平成 25 年度
男子シングルス
江戸 伊吹 | 関西学院大 | 愛媛 | 3 (11,7,-7,10) 1 | 宇田 幸矢 | Meiji c. s. c | 東京 |
ジュニア男子
1 回戦 | 宇田 幸矢 | Meiji c.s.c | 東京 | 3 (4,7,8) 0 | 佐々木 一輝 | 天理高 | 奈良 |
2 回戦 | 宇田 幸矢 | Meiji c.s.c | 東京 | 3 (4,11,-10,-8,7) 2 | 吉浦 貴 | 武田高 | 広島 |
3 回戦 | 三部 航平 | 青森山田高 | 青森 | 3 (8,4,5) 0 | 宇田 幸矢 | Meiji c.s.c | 東京 |
平成 26 年度
男子シングルス
1 回戦 | 鎌田 力矢 | 福岡大 | 宮崎 | 3 (-6,11,-6,3,7) 2 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 |
男子ダブルス
2 回戦 |
龍崎 東寅 宇田 幸矢 |
JOCエリートアカデミー/帝京 JOCエリートアカデミー |
東京 | 3 (6,12,2) 0 |
明石 元気 藤田 雄大 |
同志社大 京都産業大 |
滋賀 |
3 回戦 |
下山 隆敬 小野 竜也 |
協和発酵キリン | 東京 | 3 (10,3,6) 0 |
龍崎 東寅 宇田 幸矢 |
JOCエリートアカデミー/帝京 JOCエリートアカデミー |
東京 |
ジュニア男子
1 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (12,5,7) 0 | 穴山 慧 | 長野ラージヒルズ | 長野 |
2 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (5,2,9) 0 | 福島 晃弘 | 北陵高 | 佐賀 |
3 回戦 | 青山 昇太 | 野田学園高 | 山口 | 3 (8,5,7) 0 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 |
平成 27 年度
男子シングルス
2 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (-3,6,9,6) 1 | 小澤 吉大 | コンパスクラブ | 大阪 |
3 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (-3,9,-7,9,5) 2 | 厚谷 武志 | 専修大 | 北海道 |
4 回戦 | 水谷 隼 | beacon. LAB | 東京 | 4 (6,4,4,-9,5) 1 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 |
男子ダブルス
2 回戦 |
緒方 遼太郎 宇田 幸矢 |
JOCエリートアカデミー/帝京 JOCエリートアカデミー |
東京 | 3 (10,7,6) 0 |
北原 大輝 小野寺 翔平 |
専修大 上野中 |
岩手 |
3 回戦 |
弓取 眞貴 永田 佳大 |
希望が丘高 | 福岡 | 3 (7,-8,8,12) 1 |
緒方 遼太郎 宇田 幸矢 |
JOCエリートアカデミー/帝京 JOCエリートアカデミー |
東京 |
ジュニア男子
1 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (9,7,7) 0 | 上ヶ谷 駿汰 | チーム宮坂 | 富山 |
2 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (7,-9,-9,6,3) 2 | 大谷 和 | 埼玉栄高 | 埼玉 |
3 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (5,9,5) 0 | 西村 星哉 | 浜松修学舎高 | 静岡 |
4 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (9,5,-8,9) 1 | 内村 英司 | 都城商業高 | 宮崎 |
5 回戦 | 伊丹 雄飛 | 野田学園高 | 山口 | 3 (10,8,-2,4) 1 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 |
平成 28 年度
男子シングルス
1 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (6,7,7) 0 | 高橋 拓己 | 中央大 | 大分 |
2 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (6,9,9) 0 | 中村 祥吾 | リトルキングス | 神奈川 |
3 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (5,3,7) 0 | 高岡 諒太郎 | リコー | 東京 |
4 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 4 (8,-5,6,5,-8,5) 2 | 大島 祐哉 | ファースト | 東京 |
5 回戦 | 吉村 和弘 | 愛知工業大 | 愛知 | 4 (6,-8,4,-6,9,-14,7) 3 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 |
男子ダブルス
1 回戦 |
宇田 幸矢 張本 智和 |
JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (-8,-8,7,8,3) 2 |
和田 航大 神 京夏 |
愛知工業大 | 愛知 |
2 回戦 |
宇田 幸矢 張本 智和 |
JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (5,3,-8,9) 1 |
田中 雄仁 藤森 勇貴 |
育英高校職員 ALL STAR & ふじもりTTC |
兵庫 |
3 回戦 |
宇田 幸矢 張本 智和 |
JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (-10,9,6,11) 1 |
弓取 眞貴 吉田 大輔 |
希望が丘高 | 福岡 |
4 回戦 |
宇田 幸矢 張本 智和 |
JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (-9,10,7,-9,8) 2 |
田中 博己 田添 響 |
専修大 | 東京 |
5 回戦 |
宇田 幸矢 張本 智和 |
JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (5,-7,9,-12,8) 2 |
塩野 真人 村松 雄斗 |
東京アート | 東京 |
準々決勝 |
木造 勇人 松山 祐季 |
愛知工業大名電高 | 愛知 | 3 (-9,-10,9,10,4) 2 |
宇田 幸矢 張本 智和 |
JOCエリートアカデミー | 東京 |
ジュニア男子
3 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (8,9,11) 0 | 片桐 友翔 | 新潟産業大附属高 | 新潟 |
4 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (7,5,7) 0 | 堀川 敦弘 | 愛知工業大附属中 | 愛知 |
5 回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (7,-11,6,-15,4) 2 | 加賀美 利輝 | 愛知工業大名電高 | 愛知 |
準々決勝 | 高見 真己 | 愛知工業大名電高 | 愛知 | 3 (-6,9,-7,7,9) 2 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー | 東京 |
平成 29 年度
男子シングルス
4回戦 | 田添 響 | 専修大 | 福岡 | 4 (10,-5,6,14,6) 1 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 |
男子ダブルス
4回戦 |
宇田 幸矢 張本 智和 |
JOCエリートアカデミー/大原学園 JOCエリートアカデミー |
東京 | 3 (9,5,6) 0 |
加藤 健太 青柳 伸太朗 |
専修大 | 神奈川 |
5回戦 |
宇田 幸矢 張本 智和 |
JOCエリートアカデミー/大原学園 JOCエリートアカデミー |
東京 | 3 (-10,4,4,6) 1 |
稲嶋 俊介 千葉 悠平 |
埼玉工業大 | 埼玉 |
準々決勝 |
宇田 幸矢 張本 智和 |
JOCエリートアカデミー/大原学園 JOCエリートアカデミー |
東京 | 3 (-6,6,10,8) 1 |
張 一博 高木和 卓 |
東京アート | 東京 |
準決勝 |
水谷 隼 大島 祐哉 |
木下グループ | 東京 | 3 (6,9,-10,7) 1 |
宇田 幸矢 張本 智和 |
JOCエリートアカデミー/大原学園 JOCエリートアカデミー |
東京 |
ジュニア男子
3回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 3 (2,10,5) 0 | 内田 智也 | 明徳義塾中・高 | 高知 |
4回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 3 (8,5,12) 0 | 手塚 元彌 | 静岡学園高 | 静岡 |
5回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 3 (3,-10,7,6) 1 | 中村 厳文 | 福井商業高 | 福井 |
準々決勝 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 3 (5,2,8) 0 | 宮川 昌大 | 野田学園高 | 山口 |
準決勝 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 3 (11,-9,13,13) 1 | 金光 宏暢 | 大原学園高 | 東京 |
決勝 | 張本 智和 | JOCエリートアカデミー | 東京 | 3 (9,9,9) 0 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 |
平成 30 年度
男子シングルス
2回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 3 (4,4,13) 0 | 鈴木 颯 | 愛知工業大名電中 | 愛知 |
3回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 3 (8,-3,9,6) 1 | 割石 佑介 | 立命館大 | 香川 |
4回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 4 (7,-5,4,6,11) 1 | 笠原 弘光 | 協和発酵キリン | 東京 |
5回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 4 (-9,10,8,-6,5,8) 2 | 渡辺 裕介 | 明治大 | 東京 |
6回戦 | 吉村 真晴 | 名古屋ダイハツ | 茨城 | 4 (5,-9,-11,11,5,6) 2 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 |
ジュニア男子
3回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 3 (4,5,7) 0 | 加藤 渉 | 益子卓球ジュニアクラブ | 栃木 |
4回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 3 (8,3,8) 0 | 内田 柊平 | 野田学園高 | 山口 |
5回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 3 (6,4,6) 0 | 後藤 世羽 | 静岡学園高 | 静岡 |
準々決勝 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 3 (6,11,5) 0 | 堀川 敦弘 | 愛知工業大名電高 | 愛知 |
準決勝 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 3 (4,5,11) 0 | 谷垣 佑真 | 愛知工業大名電中 | 愛知 |
決勝 | 戸上 隼輔 | 野田学園高 | 山口 | 3 (-6,-7,7,8,3) 2 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 |
2020 年 (令和元年度)
男子シングルス
4回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 4 (-7,3,9,10,7) 1 | 定松 裕成 | 鹿児島相互信用金庫 | 鹿児島 |
5回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 4 (4,7,-8,9,-9,-13,8) 3 | 高見 真己 | 愛知工業大 | 愛知 |
6回戦 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 4 (6,11,-6,4,9) 1 | 吉田 海偉 | 東京アート | 東京 |
準々決勝 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 4 (8,7,10,-4,-8,3) 2 | 吉村 和弘 | 東京アート | 東京 |
準決勝 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 4 (-8,6,8,-9,10,9) 2 | 吉田 雅己 | FPC | 東京 |
決勝 | 宇田 幸矢 | JOCエリートアカデミー/大原学園 | 東京 | 4 (11,9,-8,10,-11,-6,9) 3 | 張本 智和 | 木下グループ | 神奈川 |
2021 年 (令和2年度)
男子シングルス
4回戦 | 鈴木 笙 | 静岡学園高 | 静岡 | 4 (-5,8,10,-10,4,-9,7) 3 | 宇田 幸矢 | 明治大 | 東京 |
2022 年 (令和3年度)
男子シングルス
4回戦 | 宇田 幸矢 | 明治大 | 東京 | 4 (9,11,5,-8,-4,3) 2 | 坂田 修 | 中央大 | 福井 |
5回戦 | 吉田 海斗 | 専修大 | 福岡 | 4 (8,-3,10,9,16) 1 | 宇田 幸矢 | 明治大 | 東京 |
男子ダブルス
4回戦 |
宇田 幸矢 戸上 隼輔 |
明治大 | 東京 | 3 (2,-9,7,10) 1 |
及川 瑞基 町 飛鳥 |
木下グループ ファースト |
鹿児島 |
5回戦 |
宇田 幸矢 戸上 隼輔 |
明治大 | 東京 | 3 (3,7,6) 0 |
松山 佳樹 野崎 蓮 |
法政大 | 埼玉 |
準々決勝 |
宇田 幸矢 戸上 隼輔 |
明治大 | 東京 | 3 (5,-5,-9,9,2) 2 |
中村 煌和 萩原 啓至 |
愛工大名電高 | 愛知 |
準決勝 |
宇田 幸矢 戸上 隼輔 |
明治大 | 東京 | 3 (-9,-9,5,6,7) 2 |
藤村 友也 松下 海輝 |
日鉄物流ブレイザーズ | 和歌山 |
決勝 |
宇田 幸矢 戸上 隼輔 |
明治大 | 東京 | 3 (-8,-12,5,6,7) 2 |
張本 智和 森薗 政崇 |
木下グループ BOBSON |
神奈川 東京 |
混合ダブルス
2回戦 |
宇田 幸矢 木原 美悠 |
明治大 JOCエリートアカデミー/星槎 |
東京 | 3 (6,4,3) 0 |
松本 知也 三村 彩華 |
仙台卓球センター 聖和学園高 |
宮城 |
3回戦 |
宇田 幸矢 木原 美悠 |
明治大 JOCエリートアカデミー/星槎 |
東京 | 3 (7,4,-9,8) 1 |
原井 創旦 矢島 采愛 |
埼玉工業大 正智深谷高 |
埼玉 |
4回戦 |
宇田 幸矢 木原 美悠 |
明治大 JOCエリートアカデミー/星槎 |
東京 | 3 (2,7,4) 0 |
江藤 慧 下山 秋帆 |
クローバー歯科カスピッズ クローバー歯科フェアリーズ |
大阪 |
準々決勝 |
宇田 幸矢 木原 美悠 |
明治大 JOCエリートアカデミー/星槎 |
東京 | 3 (9,7,7) 0 |
硴塚 将人 森田 彩音 |
協和キリン デンソー |
東京 静岡 |
準決勝 |
張本 智和 早田 ひな |
木下グループ 日本生命 |
神奈川 福岡 |
3 (5,8,-8,9) 1 |
宇田 幸矢 木原 美悠 |
明治大 JOCエリートアカデミー/星槎 |
東京 |
2023 年 (令和4年度)
男子シングルス
4回戦 | 宇田 幸矢 | 明治大 | 東京 | 4 (9,4,-10,5,4) 1 | 景山 拓海 | 高知工科大 | 岡山 |
5回戦 | 宇田 幸矢 | 明治大 | 東京 | 4 (9,3,-10,11,-5,7) 2 | 有延 大夢 | 琉球アスティーダ | 佐賀 |
6回戦 | 宇田 幸矢 | 明治大 | 東京 | 4 (-9,-7,5,11,8,5) 2 | 上村 慶哉 | シチズン時計 | 東京 |
準々決勝 | 曽根 翔 | T.T彩たま | 埼玉 | 4 (7,4,7,8) 0 | 宇田 幸矢 | 明治大 | 東京 |
男子ダブルス
4回戦 |
宇田 幸矢 戸上 隼輔 |
明治大 | 東京 | 3 (8,8,7) 0 |
田中 佑汰 篠塚 大登 |
愛知工業大 | 愛知 |
5回戦 |
及川 瑞基 松島 輝空 |
木下グループ 木下アカデミー |
神奈川 | 3 (3,12,-8,6) 1 |
宇田 幸矢 戸上 隼輔 |
明治大 | 東京 |
検索
全試合結果 検索表示
- 氏名のみの検索です.
- 姓と名の間は空白文字を入れて下さい.
- 検索条件は,完全一致です.(異体字などにお気をつけ下さい.)
出場歴 検索
- 氏名・所属・都道府県での検索です.
- 氏名・所属・都道府県の一部を入力して下さい.